♪お知らせ♪ 大村の情報が満載です!「いきいき大村マイタウン!!」お見逃しなく!毎週月曜・水曜・金曜日の午後7時!!


開局当時から放送した懐かしの番組を1時間お届けします。
毎週月曜日と木曜日に内容が切り替わり、現在平成17年に放送した番組をお送りしています。

放送チャンネル・放送時間
11ch・・・18:00、23:00(※日曜日の放送はありません)
12ch・・・14:30

6月27日(木)
~6月30日(日)
初心者スポーツ体験教室 ~フリークライミング/
ドッグアジリティー/農村レストラン 上棟式/
第3回大村市総合防災訓練
6月24日(月)
~6月26日(水)
第51回長崎県立ろう学校体育祭/
西大村中学校体育大会 桜が原中学校大会/
第2回おおむらテクノヒルズ新月会杯ミニサッカー大会/
小路口本町敬老会 古賀島西町内会敬老会
6月20日(木)
~6月23日(日)
あそびのお城/
西日本身障者インドアスポーツ大会/スポーツ体験講座/
向陽高校 衛生看護科第38回生 戴帽式/
長崎空港「空の日」フェスタ/
ミュージカル情報局
6月17日(月)
~6月19日(水)
旭フェニックス全国3位市長表敬訪問/
大村城南高校ボート部 親子ふれあいデー/ 
フルーツの里ふくしげ 収穫祭/
ひがん花まつり/本経寺創立400年祭/
長崎星美幼稚園児ハガキ投函
6月13日(木)
~6月16日(日)
長崎空港開港30周年記念 天正少年「光る海」フェス/
楠のある道ウォーク
 ~第21海軍航空廠へタイムスリップ~/  
古松子ども会企画 なんでんかんでん22時 
6月10日(月)
~6月12日(水)
長崎街道松原宿 寺子屋塾/
大村市子ども科学館「楽しい昆虫教室」/
仙波杯大村市学童保育ドッジボール大会/
突撃インタビュー「夏の思い出」
6月6日(木)
~6月9日(日)
リバーウォッチング2005in鈴田川/
大村湾ウォッチング2005in寺島/
天体観測車「ビュースター」がやってきた/
第2回おおむら子どもまつり2005/
ふくしげ夏祭り/精霊流し
6月3日(月)
~6月5日(水)
伊丹市・大村市姉妹都市提携25周年記念式典/
おおむら夏越まつり(後編)/
大村中学校平和集会
5月30日(木)
~6月2日(日)
おおむら夏越まつり/
大村市消防団夏季特別教養訓練
5月27日(月)
~5月29日(水)
第25回大村市合唱祭/
松並2丁目町内夏祭り
5月23日(木)
~5月26日(日)
社会を明るくする運動 中学・高校生弁論大会/
おおむら夏越まつり情報/
第12回大村市5市5町親善ゲートボール大会
5月20日(月)
~5月22日(水)
輝け!ぼくらの青春
(柔道、剣道、バドミントン、相撲)/
諏訪保育園夏祭り/
長崎県工業技術センターものづくり体験見学
5月16日(木)
~5月19日(日)
輝けぼくらの青春
(バレーボール、ソフトボール、野球、卓球、
 新体操、バスケットボール、サッカーソフトテニス)
5月13日(月)
~5月15日(水)
おおむら花菖蒲まつり/第18回ふれあい相撲大会/
子ども講座おやつ教室/
全日本ドッジボール選手権長崎県大会/
福重小バレー部全国大会出場
5月9日(木)
~5月12日(日)
第1回お口の健康フェスティバル/
危険物事故想定訓練/
おおむら菖蒲まつり少年剣道大会/
萱瀬中学校花植え/
子ども科学実験教室音あそび
5月6日(月)
~5月8日(水)
第8回カメリア祭/第2回松原宿再発見ウォーク/
第13回郡川の自然に親しむ会/
第19回 桜が原中学校吹奏楽部第19回定期演奏会
第17回花の街スケッチ大会
5月2日(木)
~5月5日(日)
三彩の里2005陶器まつり/
第19回野岳新茶まつり/
トレイル・オリエンテーリング九州大会
4月29日(月)
~5月1日(水)
第11回パールハイムまつり/
第13回わんぱく相撲/
3世代交流地域親睦円陣輪投げ大会/
第2回いちごアイディア料理コンテスト
4月25日(木)
~4月28日(日)
箕島の日/第4回水ロケット大会/
第25回全日本学童軟式野球大会/
第25回交歓バレーボール大会
4月22日(月)
~4月24日(水)
シーハット市民ミュージカル
「どあろ」
~ふるさとの海に陽は沈み ふるさとの空に陽は昇る~
4月18日(木)
~4月21日(日)
中央小学校・三浦小学校入学式/
第72回郵政記念日、ポスト感謝祭/
第78回三鈴運動会/黒木登山口山開き/
アトリエぽれぽれコンサート
4月15日(月)
~4月17日(水)
西大村中学校・郡中学校入学式/向陽高校入学式/
鈴田幼稚園入園式/消防職員第50期初任科生入校式/
ふれあいのつどい2005
4月11日(木)
~4月14日(日)
おおむら花まつり
 ・大村フラワー大使密着
 ・ギネスに挑戦!大村寿司づくり/
萱瀬保育園入園式/
深澤儀太夫勝清翁例祭
4月8日(月)
~4月10日(水)
ことの海会第8回ふれあいまつり/
とりかぶと自然学校で体験学校/
日岳まつり/
旧楠本正隆屋敷 県有形文化財に指定/
菜の花まつり/大村木工組合ヨイトの日
4月4日(木)
~4月7日(日)
放虎原小学校第27回卒業証書授与式/
福重小学校第58回卒業証書授与式/
西大村幼稚園第51回卒園式/わかば保育園卒園式/
第36回大村市長旗争奪柔道大会
4月1日(月)
~4月3日(水)
大村中学校第19回卒業証書授与式/
玖島中学校第39回卒業証書授与式/
第14回旭が丘合唱クラブ定期演奏会/
長崎街道大村宿ひなまつり











Copyright(C) 2011 おおむらケーブルテレビ株式会社 All rights reserved.